Ода докторам

18638_1.jpg

Пенсионер Михаил Куприянов называет себя пациентом со стажем. В силу возраста и при наличии  II группы инвалидности проводить в стенах больницы ему приходится достаточно много времени, и потому частое общение с медицинским персоналом, возможность непосредственно наблюдать за их  работой позволили Михаилу Васильевичу  сделать определенные выводы. Высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к людям – этими чертами, по его мнению, в полной мере характеризуется деятельность врача-кардиолога Т.М.Бердалиной, врача-гастроэнтеролога Т.П.Архангельской, врачей-неврологов Э.В.Яшина и О.В.Минкиной, заведующей терапевтическим стационаром Л.А.Бровкиной, заведующей дневным терапевтическим отделением С.Н.Малаховой, врача общей практики Т.С.Юрчук. «Все они прекрасные специалисты!»– пишет пенсионер.  Всем им и их замечательным помощницам, медицинским сестрам, он говорит большое человеческое спасибо за их тяжелый и благородный труд.

Кроме этого, поводом выразить свою признательность медицинским работникам послужило столь же внимательное отношение к его заболевшей сестре Куприяновой Галине Васильевне. Летом 2018 года все отделение реанимации боролось за спасение ее жизни. А после ее выписки пришлось лично обратиться к главному врачу больницы А.Ю.Малахову, и Андрей Юрьевич оперативно помог решить все организационные вопросы, связанные с оформлением документации. Дальше  в  этой цепочке добрых дел активными звеньями стали врач-терапевт С.В.Крикунов, врач-эндокринолог И.С.Мартазанова. У кабинета Ирины Спартаковны скопилась солидная очередь. Но доктор приняла посетителя без предварительной записи,  ждущие своей очереди пациенты проявили терпение и понимание. «Жаль, что в последнее время не всегда встретишь в больничных коридорах подобное явление, - сетует пенсионер. – Нам нужно всем быть более доброжелательными друг к другу. Давайте будем взаимовежливы, от этого всем будет лучше: и врачам, и больным».