Садиг – значит верный

Yob58wKEjx0.jpg

Теплый июньский вечер 2015 года разделил мою жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Я возвращалась от сына  из северной столицы. И всю дорогу  от Питера до Сердобска меня мучила непрестанная нарастающая боль в боку. Едва переступив порог родного дома, я вызвала «скорую». В приемном покое сразу оценили мое состояние. Сознание мутилось, бабушка-покойница уже ласково брала за руку, словно приглашая в «прекрасное далеко»… А день-то был  воскресный.  Хирург  Талыбов отдыхал в это время у себя  дома перед очередной трудовой неделей. Однако по звонку своих коллег Садиг Наджаф Оглы тут же примчался в больницу. Минимум времени на подготовку к сложнейшей операции, и практически всю ночь, до рассвета, доктор колдовал над моим распластанным чревом. Не буду вдаваться в анатомические подробности, скажу только, что доктор Талыбов сосредоточенно и умело  выполнил практически ювелирную работу. Потом было тщательное наблюдение за моим послеоперационным состоянием, усилия по предотвращению рисков осложнений, консультации с бывшим преподавателем, профессором медицинского ВУЗа относительно методов лечения.

Вот прошло уже четыре года. Я по-прежнему могу заниматься любимым делом, радоваться солнышку и встречать гостей.  Я так же активна, я строю планы. Я живу полноценной жизнью. И все это благодаря золотым рукам молодого и талантливого хирурга. В переводе с арабского имя его означает «верный». Садиг Наджаф Оглы действительно верен своему призванию, клятве, которую дал однажды, покидая стены  своей бакинской альма-матер. Как здорово, что такой врач работает в нашей Сердобской больнице! Саг олун, Садиг  муэллим!

Ольга Бойко, преподаватель лицея №2