У больницы будет свой музей

Проследить всю полуторастолетнюю историю сердобского здравоохранения, собрав воедино  по крупицам бесценный краеведческий материал, в том числе из частных коллекций, – такой целью задалась администрация ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина».

OxZEVhzgskE.jpg

Для организации будущих экспозиций по распоряжению главного врача создана рабочая группа, куда вошли врач-травматолог Б.Ю.Максимов, врач по медицинской профилактике Б.Н.Киреев, главная медсестра Е.В.Солдатова, медсестра Л.П.Щербакова, администратор сайта И.Е.Жук. Им предстоит приступить к сбору и систематизации материалов как имеющихся в распоряжении больницы, так и вновь поступающих от заинтересованных лиц.

Выбор помещения для будущего музея пал на холл возле конференц-зала, расположенного в цокольном этаже здания родильного дома. В ближайшие дни там начнется косметический ремонт.