Медицинская помощь сельским жителям

Сердобские медики подвели итоги работы за 1 квартал 2019 года.

19_main_0.jpeg

На сегодня сельское здравоохранение в Сердобском районе представлено

десятью фельдшерско-акушерскими пунктами, шестью фельдшерскими здравпунктами и пятью семейными врачебными амбулаториями. Каждый сельский лечебно-профилактический пункт имеет в своем составе аптечное подразделение. Для оказания первичной медико-санитарной помощи сельским жителям руководством ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» было  сформировано 42 выездных врачебных бригады, которые  в 1 квартале 2019 года совершили 77 выездов. В составе бригад были врачи общей практики, акушеры-гинекологи, педиатры, невролог, эндокринолог, уролог, кардиолог. Всего врачами было осмотрено 1512 сельских жителей, из них по поводу заболеваний 1116 человек. Особое внимание медики уделили 657 больным, стоящим на диспансерном учете. Помимо врачей-специалистов, регулярный контроль за работой сельских ЛПУ с выездом на место осуществляют главный врач МРБ, его заместители, главная медсестра, старший фельдшер. В настоящий момент особую озабоченность руководства больницы вызывает неукомплектованность двух амбулаторий медработниками.