В Сердобске появятся земские врачи

На реализацию программы «Земский доктор» в 2019 году из бюджета Пензенской области будет выделено 50 600 000 рублей на покупку жилья врачам, которые поедут работать в межрайонные больницы.

image(3).jpg

Все межрайонные лечебно-диагностические центры (Каменская, Кузнецкая, Нижнеломовская и Сердобская МРБ)  нуждаются в таких специалистах, как кардиологи, неврологи, онкологи, сердечно-сосудистые хирурги и др.

Помимо жилья, врачи, медсестры и фельдшеры получат и единовременные денежные выплаты. Также теперь для желающих стать участником программы сняты возрастные ограничения. Кроме того, после семи лет работы в медицинских организациях специалисты получат право приватизировать жилье. Все указанные меры призваны помочь решить проблему острого дефицита медиков.