Возле поликлиники появится парковка

Количество автомобилей, ежедневно подъезжающих к зданию поликлиники на ул.Островского, не поддается исчислению – так оно велико.

image (9).jpg  image (10).jpg

Хаотично притулившиеся по обеим сторонам улицы  машины мешают пешеходам и  создают неудобства для водителей. Городская общественность давно озабочена проблемой поиска дополнительного места под парковку. Первое, на чем невольно останавливается взгляд, – расположенное по правую сторону от поликлиники полуразрушенное здание ФОКА бывшего часового завода. Однако принадлежащая частнику руина долгое время не могла послужить благому делу.

Но, кажется, «лед тронулся». На состоявшейся 5 апреля 22-ой очередной сессии Собрания представителей г.Сердобска чиновники с удовлетворением доложили народным избранникам, что длившийся полтора года процесс передачи объекта близок к завершению. В конце апреля состоится последнее судебное заседание, на котором будет узаконен добровольный отказ собственника от права на объект, после чего право собственности перейдет к муниципалитету. «Останки» ФОКа будут проданы через аукцион, и на освободившейся площадке наконец-то оборудуют автомобильную стоянку.