В «Ритме» сердца, в «Ритме» жизни!

В четверг, 16 мая 2019 года, во Дворце спорта «Рубин» города Пензы состоялось необычное спортивное  мероприятие, приуроченное к Международному дню медицинской сестры.

В ловкости и скорости соревновались очаровательные представительницы самого многочисленного подразделения в системе здравоохранения – среднего звена.  Всего пять команд боролись за победу – сборные  г. Пензы, а также  межрайонных больниц: Каменской, Кузнецкой, Нижнеломовской и  Сердобской.

- Каждая из команд представляла визитку, в которой  продемонстрировала свое отношение к здоровому образу жизни, рассказала председатель первичной профсоюзной организации  Сердобской МРБ О.О.Чернягина. - Затем состоялись 4 спортивных конкурса,  один из них — «Веселая эстафета» - включал упражнения с обручем и мячом. А в конце команды из пазлов выкладывали девиз  праздника: «Мы — за  здоровый образ жизни!»

Команда сердобчанок «Ритм» в составе  Марины Юсалиной (капитан команды), Елены Кареловой, Оксаны Мироновой, Людмилы Гусевой, Марии Казаковой, Нины Зюзиной, Дины Кураевой и Елены Самохваловой  завоевала диплом в номинации «Покой им только снится».

Также в рамках мероприятия состоялось чествование победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Из 21 финалиста трое были представительницами Сердобской МРБ.

Акушерка родильного отделения Ирина Константиновна Моряшова завоевала 2 место в номинации «Лучшая акушерка».

3 место в номинации «Лучшая старшая сестра» у старшей медсестры травматологического отделения Марины Борисовны Шутовой.

И  3 место в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра» завоевала медсестра кабинета врача общей практики Юлия Сергеевна Сарпаева.

- Мы гордимся успехами наших коллег,  - отметила главная медицинская сестра ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» Е.В.Солдатова, - и надеемся, что в следующем году наша копилка наград пополнится новыми достижениями».