«Солнце на спицах, синева над головой…»

17 мая 2019 года по инициативе Минтраса Россия по всей стране проходит акция «На работу на велосипеде».

velik3.jpg

известно, для езды на велосипеде не требуется специальная одежда и подготовка и ездить по ежедневным делам на двухколесном транспорте может быть легко и удобно. Именно это и призвана показать инициатива транспортников.

Водителю передвижного флюорографа ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» Игорю Солдатову и так большую часть времени приходится проводить за рулем тяжелой машины, поэтому неблизкий путь от дома до больницы он с радостью преодолевает на двухколесном друге. Этому же экологическому виду транспорта отдает предпочтение и медицинская сестра оперблока Наталья Петрова.

Кстати, в скором времени по инициативе сестры-хозяйки Елены Масколенковой возле здания поликлиники на ул.Островского появится новая велопарковка.

Следующая акция «На работу на велосипеде» намечена на 20 сентября 2019 года, и тогда наверняка она привлечет еще большее число сторонников.