В Сердобской больнице будет применяться бережливый менеджмент

Заместитель главного врача по лечебной работе  ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» Е.В.Кисляева приняла участие в практическом семинаре по программе «Бережливый менеджмент в медицине».

Medical.jpg

Как, опираясь на опыт зарубежных коллег, организовать лечебный процесс так, чтобы оказать больший объем медицинских услуг при затрате меньших усилий, производственных площадей и оборудования, но при этом полностью удовлетворив потребности пациента? Ответы на этот и другие вопросы, связанные с практикой внедрения бережливых технологий в управление медицинской организацией, сердобский начмед получила в ходе практических занятий, проходивших с 13 по 18 мая 2019 года в учебно-методическом центре  на базе ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет».

В рамках семинара Елена Владимировна ознакомилась с вопросами организации рабочего пространства в медицине с применением инструмента бережливого производства, ею были изучены основные термины и определения по программе с практическими заданиями, состоялась работа по анализу процессов и по конфликтологии для применения данных методов на практике.