Увидеть своими глазами

В офтальмологическом отделении ГБУЗ «Сердобская МРБ им.Настина» успешно осуществляется стратегия системного обследования и лечения целого ряда глазных болезней.

На фото: медицинская сестра Ирина Желтухина и санитарка Елена Беляева ревностно заботятся о порядке в отделении.

«Святая святых» - оперблок

В поликлинике на ул.Сорокина с утра, как всегда, многолюдно. А  левое крыло на 2 этаже – словно оазис в пустыне: здесь царит тишина, покой и идеальный порядок. Именно здесь временно квартирует глазное отделение больницы. Вот уже более 30 лет им руководит опытнейший специалист, Лауреат Всероссийского конкурса «Врач года» Алексей Александрович Ионов.

Наличие операционного микроскопа позволяет доктору выполнять микрохирургические операции в полном объеме: катаракты с имплантацией интраокулярных линз, антиглаукомные операции четырех видов, дакриоцисториностомия, склеропластика при близорукости при близорукости, удаление ксантелазм, птеригиума и т.д. Всего более 20 видов оперативных вмешательств. Только с начала 2019 года  в отделении проведено 64 операции и пролечено 86 человек.

Стоит отметить, что оптимизационные мероприятия, вопреки заверениям скептиков, звучавших на митингах года два назад, не нарушили  привычного ритма работы сердобских офтальмологов. Благодаря продуманным действиям руководства больницы в отделении работают 9 коек дневного стационара и 5 коек круглосуточного. А все желающие свободно могут обратиться за консультацией и помощью в лечении глазных болезней по тел. 8-962-473-78-35.