Фотолетопись Сердобской больницы продолжается

Нештатный хранитель фондов будущего музея истории Сердобской межрайонной больницы Людмила Щербакова поделилась новыми находками. Вот уже много лет медицинская сестра поликлиники по крупицам собирает историю нашего лечебного учреждения. Объясняет свое увлечение Людмила Алексеевна так: - Хочу, чтобы в будущем, спустя годы, потомки могли бы в полной мере оценить пройденный сердобской медициной путь, увидеть, как росло и развивалось здравоохранение в Сердобском районе, с чего начиналась его история, вспомнить хорошие и радостные моменты, которые нас объединяют!

На днях фотоколлекция нашего архивариуса пополнилась снимками из семейных альбомов. Вдова недавно скончавшегося врача-терапевта Ивкина Михаила Альбертовича передала фотографии супруга и его отца, врача-уролога Альберта Матвеевича. А дочь врача-оториноларинголога Галины Васильевны Горшковой Ольга поделилась снимками матери и ее коллег.