В Сердобской поликлинике определят новые направления развития

Во вторник, 4 июня 2019 года, в Пензе на базе ГБУЗ «Городская поликлиника №7» состоялось совещание в рамках реализации приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Руководили работой совещания начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Пензенской области Наталья Тюгаева и руководитель Регионального Центра оказания первичной медико-санитарной помощи Пензенской области Алевтина Илюхина. Ряду поликлиник области еще только предстоит включиться в проект. А сердобские медики, работающие в поликлинике по ул.Островского, 10, уже успешно реализовали в рамках проекта процесс оптимизации деятельности врачебной комиссии путем предварительной записи на заседание ВК; добились сокращения потерь при выписке, оформлении и выдаче льготных рецептов на лекарственные препараты, а также при обслуживании оборудования (ФГДС). - Теперь нам предстоит выбрать новые направления на ближайшую перспективу, - отметил принимавший участие в работе совещания заведующий терапевтическим отделением поликлиники ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» Сергей Крикунов.