В больнице прошла комплексная проверка

В ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» Минздравом была проведена внеплановая выездная проверка.

В четверг, 13 июня 2019 года, бригада из 13 человек в составе главных внештатных специалистов  регионального Минздрава и сотрудников областных клиник  прибыла в Сердобскую больницу, где им предстояло досконально проверить, как в ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» осуществляется контроль за соответствием качества оказываемой медицинской помощи установленным федеральным  стандартам, как соблюдаются в больнице безопасные условия труда, как исполняются ранее выданные предписания и еще целый ряд вопросов.

Проверяющие побывали во всех отделениях больницы, где ими были выявлены некоторые нарушения, подлежащие устранению.

Заместитель Министра здравоохранения Пензенской области Марина Александровна Воробьева, курирующая вопросы медицинской помощи детям и службу родовспоможения,  побывав в роддоме, положительно оценила работу сердобских акушеров-гинекологов, отметив не только их опыт и профессионализм, но и хорошую оснащенность родильного отделения современной аппаратурой. А начальник отдела Пензенского областного информационно-аналитического центра Алевтина Александровна Илюхина внесла предложения по внедрению бережливых технологий в практику работы женской консультации.