«Авиценну на сцену!»

В пятницу, 14 июня 2019 года, большая и дружная семья сердобских медиков собралась под сводами городского Дома искусств, чтобы принять поздравления по случаю своего профессионального праздника.

Начиная с 1981 года, каждое третье воскресенье июня  в нашей стране отмечается праздник «белых халатов», пожалуй, один из самых значимых и почитаемых.

Торжественное собрание началось с демонстрации видеофильма, в котором нашили свое отражение все поступательные движения коллектива ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» по решению задач, стоящих сегодня перед современным здравоохранением. Теплые слова поздравлений в адрес медицинских работников прозвучали из уст  заместителя главы администрации Сердобского района по социальным вопросам Е.А.Алексеевой и главы администрации г.Сердобска В.В.Макарова.

Главный врач больницы  Андрей Юрьевич Малахов, требовательный и строгий в будни, в этот праздничный день был особенно щедр на комплименты и трогательные слова  признания в адрес своих коллег.

Не один десяток лучших представителей медицинской профессии получили в этот день заслуженные награды различного уровня (список награжденных ЗДЕСЬ).

Особую дань уважения выразили ветеранам здравоохранения. Своеобразным талисманом этого ежегодного праздника стало выступление председателя первичной ветеранской организации МРБ А.А.Шутовой: без задорной песни «Сан Санны» не обошлись и на этот раз.

Свои музыкальные подарки медикам преподнесли также  местные солисты и коллективы художественной самодеятельности.