Теория и практика в работе медсестер

В среду, 26 июня 2019 года, в конференц-зале ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» прошла очередная сестринская конференция. За подготовку теоретической части в этот раз ответственным был персонал кардиологического отделения во главе со старшей сестрой Верой Новичковой.

Доклад на тему «Гипертонический криз» подготовила медсестра Марина Любавина. Медбрат Денис Гусенков рассказал, как правильно измерять артериальное давление в домашних условиях, а его коллега Наталья Акимова познакомила слушателей с основными темами занятий в «Школе здоровья для гипертоников».

Практическая часть включала в себя тренировочные занятия по накрыванию стерильного лотка и операционного стола с целью сохранения стерильности инструментов и перевязочного материала. Мастер-класс от старшей сестры травматологического отделения Марины Шутовой постарались воспроизвести многие, прежде всего работники процедурных кабинетов. - Подобные тренинги помогают нашим медработникам избежать ошибок в дальнейшем и грамотно пройти любую проверку контролирующих органов, - отметила в заключение главная медицинская сестра больницы Елена Солдатова.