В Сердобской поликлинике готовится к открытию гериатрический кабинет

В пятницу, 5 июля 2019 года, Сердобск с рабочим визитом посетила заведующая поликлиникой ГБУЗ «Пензенский областной госпиталь для ветеранов войн» К.И.Мальчовецкая.

В сопровождении заведующего оргметодкабинетом ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» И.П.Бровкина пензенская гостья посетила кабинет №107 в поликлинике на ул.Островского, 10, который администрация больницы планирует отвести для приема пациентов преклонного возраста врачом-гериатром. Как отметила Ксения Игоревна, основные требования к данному кабинету – площадь не менее 12 кв.м. и расположение на 1 этаже в соответствии с государственной программой «Доступная среда» - в Сердобской поликлинике соблюдены. Так что с предстоящим лицензированием проблем возникнуть не должно. Оснащение кабинета будет осуществляться через областной гериатрический центр. А осваивать новую специальность гериатра, как мы уже писали, предстоит врачу общей практики Елене Николаевне Серовой, которая недавно завершила специальное обучение в г.Москве.