Детская поликлиника оснащается новой портативной аппаратурой

В соответствии со стандартами оснащения детских поликлиник в распоряжение ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» поступил портативный электрокардиограф 3-6-12-канальный с регистрацией ЭКГ в ручном и автоматическом режимах.

Кроме того, особое внимание в последние годы уделяется кабинетам и отделениям экстренной помощи. Ведь отсутствие необходимого оборудования может обернуться огромной бедой. В этой связи просто необходимо наличие портативного дефибриллятора - медицинского прибора, предназначенного для воздействия на сердечную мышцу электротоком с целью восстановить и синхронизировать ее ритм.

«Хотелось бы надеяться на то, что этот аппарат не найдет повод к применению, - делится размышлениями старшая медицинская сестра детской поликлиники Марина Александровна Юсалина. - Однако его наличие дает нам большую уверенность, что в случае необходимости с его помощью жизнь маленького пациента будет спасена».