ГБУЗ «Сердобская МРБ»
им. А.И. Настина

«Сердобская межрайонная больница»
имени им. А.И. Настина

Сердобским эскулапам помогают высококвалифицированные врачи из областного центра

В рамках взаимодействия между клиниками вот уже четыре месяца каждую неделю в ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» приезжают узкие специалисты. Один из тех, кто помогает более точно диагностировать заболевание – сердечно-сосудистый хирург ГБУЗ "Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко" Евгений Евгеньевич Бирюков.

Пациенты, находящиеся в хирургическом отделении ГБУЗ «Сердобской Межрайонной больницы им. А.И. Настина» с сосудистой патологией, в обязательном порядке получают очную консультацию этого высокопрофессионального врача. Одним необходимо лечение, другим не обойтись без оперативного вмешательства – планового или экстренного. Разделить больных на потоки его главная задача. В большинстве случаев от сосудистого хирурга зависит дальнейшая судьба человека – в ходе конструктивной операции принимается решение, можно ли вылечить больного медикаментозно или показано вмешательство, которое в самых сложных случаях может привести, к примеру, к ампутации конечности.

- При варикозном расширении вен могут возникнуть жизнеугрожающие ситуации, когда речь идет уже не о красоте ног, а о спасении жизни и здоровья пациента, - поясняет доктор.

Помощь Евгения Евгеньевича необходима не только самим пациентам, но и врачам, работающим в хирургическом отделении. Если в ГБУЗ «Сердобскую межрайонную больницу им. А.И. Настина» поступает экстренный больной сосудистого профиля, он помогает определиться, возможно ли пациенту дождаться очной консультации, или необходима его срочная отправка в областной центр. Но, как признается кардиохирург, за его советом сердобские эскулапы в последнее время обращаются все реже, поскольку в ходе совместной работы научились самостоятельно более точно диагностировать заболевание.

Евгений Бирюков очень высоко оценивает потенциал медперсонала хирургического отделения СМРБ, отмечает оснащение больницы. Главными помощниками в его деятельности являются заведующий отделением хирургии Садиг Талыбов (на фото) и Владимир Авдуевский, проводящий ультразвуковое обследование пациентов.

Несмотря на состоятельность сердобских врачей, взаимодействие с коллегой в области сосудистой хирургии будет продолжено. Консультация узкого специалиста предусмотрена федеральными стандартами и ее может получить любой пациент Сердобской МРБ, попавший в хирургическое отделение по данному профилю.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина
Лицензия от 23.01.2017 года № ЛО-58-01-001972
Выдана Министерством здравоохранения Пензенской области
vitamin 88x31 medicinaСделано в специализированном агентстве

Об использовании материалов сайта

Все материалы сайта ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина не требуется.