ГБУЗ «Сердобская МРБ»

«Сердобская межрайонная больница»
имени им. А.И. Настина

День кардиолога в Сердобске

Очередная субботняя акция состоялась 4 марта. Сердобчане смогли получить помощь врача-кардиолога.

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности во всем мире. По итогам диспансеризации 2016 года в Пензенской области впервые выявлено более 15 000 заболеваний системы кровообращения.

Развитие большинства сердечно-сосудистых патологий можно предотвратить путем принятия мер в отношении таких факторов риска,  как: нерациональное питание и лишний вес, малоподвижный образ жизни, стресс, употребление  алкоголя и табака.

При возникновении дискомфортных ощущений в груди, болей в сердце, отдышке, отеках, головокружении следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

В субботу прием пациентов в поликлинике по ул. Островского провела врач-кардиолог Эльвира Баткаева. В этот день Эльвирой Рашитовной было принято 22 человека.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина
Лицензия от 23.01.2017 года № ЛО-58-01-001972
Выдана Министерством здравоохранения Пензенской области
vitamin 88x31 medicinaСделано в специализированном агентстве

Об использовании материалов сайта

Все материалы сайта ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина не требуется.