ГБУЗ «Сердобская МРБ»

«Сердобская межрайонная больница»
имени им. А.И. Настина

Здоровые легкие

В субботу, 18 марта,  в медицинских организациях региона будет организована акция, в рамках которой граждане смогут пройти флюорографическое обследование.

Такое мероприятие проводится в Пензенской области ежегодно и приурочено оно к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом, которое отмечается 24 марта.

В настоящее время флюорографическое обследование является наиболее достоверным диагностическим методом, позволяющим выявить опасный недуг. В целях профилактики заболевания каждый взрослый человек должен в обязательном порядке проходить данное обследование один раз в два года.

Проверить свои легкие сердобчане смогут, обратившись в поликлинику, по ул. Островского, 10  с 8 до 14 часов. При себе следует иметь лишь паспорт и полис.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина
Лицензия от 23.01.2017 года № ЛО-58-01-001972
Выдана Министерством здравоохранения Пензенской области
vitamin 88x31 medicinaСделано в специализированном агентстве

Об использовании материалов сайта

Все материалы сайта ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина не требуется.