ГБУЗ «Сердобская МРБ»

«Сердобская межрайонная больница»
имени им. А.И. Настина

Флюорография востребована среди сердобчан

В минувшую субботу состоялась очередная акция, направленная на доступность медицинской помощи, «Здоровые легкие».

Приурочена она была к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом, который отмечается ежегодно 24 марта.

Туберкулез - распространённое инфекционное заболевание вызываемое микробактериями палочками Коха, при котором поражаются  легкие. Заболевание передается воздушно-капельным путем. При несоблюдении мер предосторожности и отсутствии соответствующего лечения, больной активной формой туберкулеза  может заразить окружающих.

На сегодняшний день флюорографическое обследование является главным профилактическим методом, позволяющим выявить опасный недуг на самой ранней стадии. В рамках организованной субботней акции обследование в передвижном флюорографе прошли 25 сердобчан. Еще 22 пациента обратились в поликлинику на ул. Островского, 10.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина
Лицензия от 23.01.2017 года № ЛО-58-01-001972
Выдана Министерством здравоохранения Пензенской области
vitamin 88x31 medicinaСделано в специализированном агентстве

Об использовании материалов сайта

Все материалы сайта ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина не требуется.