ГБУЗ «Сердобская МРБ»
им. А.И. Настина

«Сердобская межрайонная больница»
имени им. А.И. Настина

Лицам с зависимым поведением оказывается консультативная помощь и реабилитация

Консультативная помощь и реабилитация лиц с зависимым поведением

Содействие таким пациентам готовы оказать специалисты учреждений здравоохранения Пензы и Сердобска.

На базе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная наркологическая больница» (далее – ГБУЗ «ОНБ») оказывается профессиональная психолого-психотерапевтическая помощь медицинского психолога, как для лиц с зависимым поведением, так и для их родственников – созависимых.

Медицинские психологи принимают на базе диспансерно-поликлинического отделения по адресу: г. Пенза, ул. Стасова, 7. Телефон для предварительной записи - 8 (8412) 45-31-09 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00). Консультация медицинского психолога не является основанием для постановки обратившегося на диспансерный учет в ГБУЗ «ОНБ». Здесь же проводится и амбулаторная реабилитация.

Лица, состоящие на учете у врача психиатра-нарколога, имеют возможность пройти амбулаторную реабилитацию, включающую в себя: консультативную психолого-психотерапевтическую помощь, контроль биологических жидкостей на наличие наркотических и психоактивных веществ, противорецидивную терапию, как медикаментозную, так и психотерапевтическую. Длительность амбулаторной реабилитации индивидуальна и зависит от реабилитационного потенциала больного от 3 месяцев до 1 года. Прохождение амбулаторной реабилитации позволяет зависимым длительное время находиться в состоянии качественной ремиссии и вернуться к полноценной жизни. За консультацией по данному вопросу необходимо обратиться к участковому психиатру-наркологу В. В. Лазаревой по адресу: г. Сердобск, ул. Чайковского, 96 (поликлиника №3 Сердобской МРБ им. А.И. Настина).

Социальная реабилитация наркозависимых осуществляется на базе кабинета социальной помощи наркозависимым при Министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. Получить квалифицированную помощь специалистов по вопросам социальной реабилитации наркозависимых можно по телефону 8 (8412) 30-92-94 с 9 до 17 часов. Специалисты дадут необходимые консультации лицам, потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, а также их близким.

Кабинет социальной помощи предоставляет бесплатно услуги посредством:

• разъяснения порядка оказания социальной, профессиональной и правовой помощи;
  • оказания психологической помощи;
  • содействия в восстановлении утраченных документов, социально-полезных связей.

Ссылка на официальную страничку кабинета социальной помощи Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области: http://www.socuprpenza.ru/index.php?id=4348.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина
Лицензия от 23.01.2017 года № ЛО-58-01-001972
Выдана Министерством здравоохранения Пензенской области
vitamin 88x31 medicinaСделано в специализированном агентстве

Об использовании материалов сайта

Все материалы сайта ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина не требуется.