ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

Чем опасен инсульт

Уважаемые жители Сердобского района!

В последнее время отмечается значительный рост сосудистых заболеваний головного мозга и смертности, обусловленной острыми нарушениями мозгового кровообращения – инсультами. Особую тревогу вызывает нередкое развитие инсульта у больных молодого, трудоспособного возраста.

Мозговой инсульт - одно из самых грозных сердечно-сосудистых осложнений, часто приводящее к инвалидности при несвоевременном обращении за медицинской помощью.

Мозговой инсульт является следствием разрыва или закупорки сосудов головного мозга. Поврежденная часть мозга вследствие этого не получает достаточно крови, которая несет кислород и питательные вещества, и в  течение нескольких минут после этого ткани мозга умирают. Тогда нарушаются функции организма, которые контролируются этим участком мозга.

Основные симптомы мозгового инсульта:

• внезапное онемение, слабость, нарушение чувствительности в руке и/или ноге (чаще на одной половине тела)
  • внезапно возникшее онемении и/или асимметрия лица
  • внезапно возникшее нарушение речи и непонимание обращенных к человеку слов
  • внезапное нарушение зрения на одном или двух глазах
  • внезапное возникшие трудности с ходьбой, головокружение, потеря баланса и координации
  • внезапная очень сильная головная боль

При возникновении этих симптомов необходимо срочно вызвать скорую помощь!!!

Несвоевременное обращение за помощью приводит к тяжелым осложнениям и инвалидности!

Очень важно обращение за медицинской помощью в первые часы появления основных симптомов инсульта. Так как образовавшийся в сосуде тромб в течение первых 3 часов можно растворить путем введения лекарственных препаратов. Это может обеспечить полное восстановление нарушенных функций.

Администрация Сердобской МРБ

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: