ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

Всемирный день отказа от курения

Каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечает День борьбы против курения. Цель глобальной акции - привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

Курение – это одна из самых пагубных привычек, которая вошла в повседневную жизнь большого количества населения. Число курильщиков, покидающих наш мир гораздо раньше, чем этого хотелось, ежегодно растет.

По данным статистики Всемирной организации охраны здравоохранения, в мире от ишемической болезни сердца умирает - 25% населения, от рака легких - 90%, от хронического астматического бронхита - 75%. Каждые десять секунд в мире умирает один курильщик. В связи с этим, во многих странах устраиваются специальные акции «Международного и Всемирного дня отказа от курения», которые привлекают людей отказаться от этой пагубной привычки.

Когда отмечают день отказа от курения?

Существует целых две даты, посвященные борьбе с этой пагубной привычкой: 31 мая – Всемирный день отказа от курения, третий четверг ноября - Международный день отказа от курения, который отмечается каждый год. Первая дата была установлена в 1988 году, Всемирной организацией здравоохранения, вторая же утвердилась в 1977 году Американским онкологическим обществом.

Цель проведения Всемирного дня отказа от курения

Такие дни протеста, проводятся для того, чтобы снизить распространение табачной зависимости и вовлечь в борьбу с вредной привычкой большую часть населения. В акции «День отказа от курения» принимают участие врачи, которые проводят профилактику табакокурения и информируют общество о губительном влиянии никотина на здоровье человека.

Польза от отказа от курения

• улучшается состояние здоровья, точнее, оно возвращается в свое нормальное состояние;
  • появляется прилив энергии и сил;
  • в крови снижается уровень холестерина;
  • нормализуется репродуктивная функция у женщин, шансы родить здорового ребенка увеличиваются;
  • улучшается зрение, так как через несколько месяцев после отказа от курения восстанавливаются частично закупоренные сосуды глазного дна.
  • снижается риск импотенции у мужчин, жизнеспособность сперматозоидов увеличивается;
  • внешний вид человека становится более здоровым, кожа не испытывает кислородного голодания, выглядит свежей молодой. Сосудистая сеточка на лице становится менее заметной;
  • повышается иммунитет, царапины и раны, на коже заживают легче и быстрее;
  • чувствительность вкуса и обоняния обостряется. Самая обычная еда может показаться удивительно приятной;
  • настроение улучшается, появляются оптимизм и бодрость;
  • возрастает уверенность в себе и уважение со стороны окружающих;
  • некурящие люди всегда получают, более положительную оценку руководства;
  • замечается значительная экономия денег;
  • не приходится бежать в магазин в любое время суток, когда сигареты вдруг закончились.

Судя по всему, можно сказать что, отказ от курения дает возможность человеку улучшить свое здоровье, образ жизни и положение в обществе. К большому сожалению, с первой попытки, бросить курить получается менее чем у 20% желающих это сделать. Не смотря на то, что польза от отказа от курения очень велика, многие курильщики просто не выдерживают и сдаются. Большинство из них поддаются соблазну, не продержавшись и недели.

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: