ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Первый случай ВИЧ-инфекции в России был зарегистрирован в 1987 году. За прошедший период с 1987 года, общее число зарегистрированных случаев выявления антител к ВИЧ-инфекции составило 742 631, из них 11% было выявлено в учреждениях ФСИН Российской Федерации.

С 2006 года в РФ наблюдался стойкий рост заболевания ВИЧ-инфекцией в среднем на 10% в год. В 2014 году было зарегистрировано 92 613 новых случаев, что почти на 11 тыс. случаев больше, чем в 2013 году, – 12% прироста.

Наибольшее число случаев ВИЧ-инфекции было зарегистрировано у лиц в возрасте от 25 до 44 лет. 13,3% новых случаев выявлены на поздних стадиях с наличием уже сочетанных инфекций. Всего около 40 тыс. инфицированных ВИЧ (это 5%) имели активные формы туберкулёза, а 300 тыс. (34%) имели гепатиты В и С.

В целом по стране в 2014 году показатель распространённости ВИЧ-инфекции составил 335,3 на 100 тыс. населения, что, по опубликованным данным, в полтора раза превышает аналогичный показатель в странах Европейского союза – 216.

В Пензенской области эпидемическая ситуация ухудшается. Рост заболеваемости за 10 мес. 2015г.  составил 33,1%. Ухудшение ситуации определяет вспышка заболеваемости среди потребителей инъекционных наркотиков  г. Пензы.

За 9 мес. 2015г. среди вновь выявленных 290 ВИЧ-положительных жители Пензы составили 56,9 %, из них 55,7% - потребители инъекционных наркотиков.

В Пензе впервые за много лет показатель заболеваемости превысил не только средне областной, но стал максимальным среди всех муниципальных образований Пензенской области.

Наиболее пораженными территориями области являются г. Кузнецк, Кузнецкий район, г. Заречный.

На настоящий момент число ВИЧ-инфицированный  в Сердобском районе составляет 42 человека. Пораженность населения ВИЧ-инфекцией составляет 94,2 на 100 тыс. населения, а по Пензенской области 222,3 на 100 тыс. населения.

Основные пути заражения ВИЧ-инфекцией; парентеральный (инъекционный), половой, и от матери к ребенку.

Нужно знать, что здоровый образ жизни, отказ от наркотиков, выполнение правил защищенного секса является действенным средством предупреждения ВИЧ-инфекции.

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: