ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом

В Пензенской области, как и во многих других регионах России, в эти дни проходит месячник по борьбе с туберкулезом.

По данным Министерства здравоохранения Сурского края, показатель смертности от данного заболевания в области за последние пять лет удалось стабилизировать. В 2014 году он снизился на 14,8 процента и составил 5.0 на 100 тысяч населения, что значительно ниже показателей по Приволжскому федеральному округу и в целом по РФ. Смертности от туберкулеза среди детско-юношеского населения в Пензенской области нет уже на протяжение многих лет.
Тем не менее, чахотка и ее осложнения остаются в числе заболеваний с наиболее частыми летальными исходами. Поэтому Россия традиционно поддерживает акции, связанные с проведением Дня борьбы с туберкулезом. В мероприятиях – а это профилактические осмотры, публичные лекции конференции, семинары, флешмобы, - принимают участие все, имеющие к этому хоть какое-то отношение. В их числе фтизиатры, терапевты, активисты общественных движений, пациенты и их родственники, студенты и преподаватели профильных учебных заведений.
Важной задачей этого дня является также борьба с беспечностью и бережное отношение к собственному здоровью и образу жизни. Необходимо знать, что туберкулез – инфекционное заболевание, способное протекать годами. Этим недугом можно заразиться при разговоре, кашле, чихании больного человека, при пользовании «чужой» посудой и предметами туалета, при употреблении в пищу продуктов от больных животных.
Основными признаками заболевания являются длительный кашель, боли в груди, потеря аппетита и массы тела, повышенные температура тела и потоотделение, недомогание и слабость.
Туберкулез угрожает, прежде всего, тем, кто не соблюдает элементарных правил гигиены, неполноценно и некачественно питается, подвержен вредным привычкам, страдает от иных хронических заболеваний.
Противостоять палочке Коха вам помогут здоровый образ жизни, личная гигиена и своевременное регулярное обследование – флюорография в ближайшем медучреждении.

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: