ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

Глаукома: болезнь, ведущая к потере зрения

В эти дни в Пензе, в рамках ежегодно отмечаемого в марте Всемирного дня борьбы с глаукомой, проходит межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы глаукомы».

Глаукома – коварное заболевание, которое, к сожалению не вылечивается. Недуг представляет собой медленно и незаметно прогрессирующую дегенерацию зрительного нерва, связанную, как правило, с повышением внутриглазного давления.
Вначале болезни человек просто начинает хуже видеть, затем нарушается периферическое зрение и в итоге может наступить полная слепота.
Обычно глаукома развивается поле 40 лет. К её развитию предрасполагают сахарный диабет и атеросклероз, установлена также наследственная предрасположенность к глаукоме. К сожалению, есть опасные формы глаукомы, которые протекаю практически незаметно и безболезненно. Пациент замечает, что со зрением что-то не так, кода он уже практически ослеп. Такую форму можно диагностировать только при офтальмологическом обследовании. Другие формы обычно сопровождаются болью и явными зрительными нарушениями – затуманиванием видения, болью в надбровной и височной областях. Приступ может сопровождаться тошнотой и общим ухудшением состояния. Помощь в таком случае должна быть оказана в ближайшие сутки.
Чем раньше человек обратится за медицинской помощью, тем более успешным будет лечение. Кроме того, успех зависит от педантичности в исполнении рекомендаций врача. Течение болезни во многом зависит от вашего образа жизни. Избегайте физических и нервных перегрузок, темноты, ограничьте употребление жирной пищи. Если вы курильщик, как можно быстрее бросьте курить.
Пока не существует методов, способных предупредить возникновение глаукомы. Но своевременное обращение к специалисту может в значительной мере облегчить лечение болезни. Поэтому необходимо проходить профилактические осмотры у офтальмолога не реже 1-2 раз в год.
Воспользуйтесь такой дополнительной возможностью в субботу, 2 апреля, посетив поликлинику на улице Островского, 10, где с 8-00 часов будет проходить акция – «День офтальмолога».

Фото с сайта http://zephire.ru/

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: