ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

Горький вкус "Сахарной болезни"

В текущем 2016 году темой ежегодно проводимого 7-го апреля Всемирного дня здоровья была выбрана «Победим диабет!»

От диабета в мире страдают более 350 млн. человек, а через 20 лет это число может удвоиться. Но диабет лечить можно и нужно, а большую часть случаев заболевания реально даже предотвратить.

Сахарный диабет – это группа эндокринных заболеваний, развивающихся вследствие абсолютной и относительной недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается стойкое увеличение содержания глюкозы в крови. Дефицит этого гормона приводит к поражению сердечно-сосудистой и нервной систем, почек, глаз и других органов.
Различают два типа этого заболевания. В основе сахарного диабета 1-го типа лежит недостаток выработки гормона клетками поджелудочной железы. Чаще всего им болеют дети и взрослые до 40 лет. Лечение проводится уколами инсулина. При сахарном диабете 2-го типа выработка инсулина может быть достаточной, но глюкоза не способна проникать в клетки организма из-за нечувствительности тканей к этому гормону. Эта форма заболевания составляет 85-90 процентов всех случаев диабета. Сахарный диабет 2-го типа поражает людей старше 40 лет и имеющих избыточную массу тела. Для таких больных рекомендуется лечение в виде диеты, снижения веса, физических нагрузок.
Начало развития сахарного диабета может спровоцировать стресс, вирусная инфекция, избыточный вес и малоподвижный образ жизни. Классические симптомы диабета - это жажда, сухость во рту, частое обильное мочеиспускание, повышенный аппетит, потеря массы тела при постоянном чувстве голода…
При отсутствии своевременного лечения сахарного диабета могут развиваться поражения сосудов различных органов, сокращающие продолжительность жизни. Риск смерти от инфаркта у больных сахарным диабетом в 4-5 раз выше, чем у других людей. Но не отчаивайтесь, если у вас обнаружен сахарный диабет, и тем более не занимайтесь самолечением.
Скорректировав с врачом-эндокринологом режим питания, разумные физические нагрузки, придерживаясь правильного образа жизни и назначенного доктором лечения, вы, без сомнения, сможете заявить себе и окружающим: «Я победил диабет!».

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: