ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ОСМОТР У НЕВРОЛОГА

Профилактика неврологических заболеваний – важная и значительная часть здорового образа жизни. Список патологий нервной системы достаточно обширен, но провоцирующие факторы в большинстве случаев совпадают. Поэтому каждому человеку, который хочет сохранить физическую и умственную активность на долгие годы, необходимо их знать и избегать.

Сегодня профилактика неврологических заболеваний стала ещё более актуальной. Высокий уровень активности, физическая и умственная утомляемость, стрессы, перегруженность информацией, неправильный образ жизни – все это создает предпосылки для развития патологий нервной системы. Неврология существенное внимание уделяет изучению причин появления неврологических заболеваний.

Пока ещё сложно выделить все факторы, приводящие к их появлению, но основные причины их возникновения все же выделяют:

• Стрессы, нервное напряжение, умственные перегрузки, постоянное ощущение эмоционального дискомфорта или давления.
  • Нарушенный режим сна, хронический недосып.
  • Отсутствие нормального отдыха и разгрузки, хроническое переутомление, усталость.
  • Гиподинамия, недостаток физической активности, малоподвижный образ жизни.
  • Неправильное питание, недостаток витаминов в рационе.
  • Употребление алкоголя, наркотических средств.
  • Наследственная предрасположенность к некоторым неврологическим заболеваниям.
  • Пожилой возраст, в котором увеличивается вероятность развития дегенеративных и некоторых других неврологических заболевания.
  • Перенесенные тяжелые инфекционные заболевания, травмы головного мозга.

Перечисленные факторы увеличивают вероятность развития неврологических заболеваний, поэтому лучшая их профилактика – это здоровый образ жизни. Не всегда удается избежать факторов, провоцирующих развитие неврологических заболеваний, но элементарных мер профилактики все же стоит придерживаться. Как минимум, необходимо правильно питаться, избегать приема алкоголя, а тем более – наркотических средств. Важно поддерживать хотя бы минимальный уровень физической активности, проводить достаточно времени на свежем воздухе. Людям, чья работа связана с повышенной ответственностью, нервным напряжением, стрессами, повышенной утомляемостью, необходимо уделять достаточно времени для физического отдыха и сна, а также уметь расслабляться, снимать напряжение.

При появлении любых ранних признаков неврологических заболеваний, таких как плохой сон, утомляемость, раздражительность, cнижение памяти и работоспособности, следует обратиться к неврологу и подобрать эффективные методы восстановления. В противном случае напряжение будет увеличиваться, и следующие симптомы могут быть уже значительно более тяжелыми. Золотое правило любого направления медицины, в том числе и неврологии: предупредить легче, чем лечить. Поэтому, правильно организуя свою жизнь и работу, можно существенно снизить вероятность появления заболеваний нервной системы. Если все же от провоцирующих факторов избавиться невозможно, полезно будет своевременно прийти на прием к неврологу, и проконсультироваться, как избежать проблем с нервной системой.

В эту субботу, 28 мая, во всех медучреждениях Пензенской области проходит региональная акция – «День невролога», в ходе которой каждый из жителей получает дополнительный шанс проконсультироваться у специалиста.

В поликлинике Сердобской МРБ на Островского,10 с 8-00 до 14-00 прием пациентов будет вести врач-невролог Э.В.Яшин.

Не откладывайте свой визит к доктору!

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: