ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

11 сентября отмечается День трезвости в России

Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями. И, конечно, же наносит существенный вред здоровью.

Среди страдающих от данной зависимости все чаще и чаще встречаются подростки, молодые женщины и мужчины, которые попадают в эту кабалу из-за легкомысленного отношения к своему здоровью. Среди больных алкоголизмом можно встретить различных людей. В число зависимых с той же степенью вероятности, что и представители рабочих профессий, попадают менеджеры среднего звена, высокообразованные бизнесмены, банковские служащие, учителя и даже врачи.

На борьбу с данным недугом ежегодно выделяется значительная часть бюджета, разрабатываются программы здоровья и выведения из запоя. В России нет жесткого «сухого» закона, однако соответствующие нормы и правила в последнее время стали более суровы. Например, продажа алкогольной продукции в магазинах сейчас разрешается 8-00 утра до 23-00 вечера и запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним.

И без Дня трезвости в различных областях страны то и дело запрещают продавать спиртное. Например, в День знаний или защиты детей, последнего звонка. В запретные дни могут попасть и другие праздники, особенно с участие несовершеннолетних.

Есть статистика, по которой после запрета ночной торговли спиртным сократилось количество «пьяных» ДТП, увеличилась рождаемость, снизилась заболеваемость алкоголизмом. Скептики утверждают: ничто не мешает любителям выпить посетить алкогольные отделы магазинов накануне, перед запретными днями. Причем не исключается, что спиртное в этом случае будет приобретено с большим запасом. Ведь «сбегать» на следующий день, если не хватит, уже не получится.

К чему приводит избыток горячительных напитков, известно хорошо. В России множество законов, которые просто не исполняются. Например, в сельской местности даже в запретные дни «свой» человек практически всегда может купить спиртное. Видеонаблюдение в таких торговых точках редкость. В той же сельской местности полно самогонщиков и прочих домашних виноделов.

И все-таки День трезвости – это важное, необходимое мероприятие, которое еще раз напоминает обществу о пагубном влиянии алкоголя на здорвье человека и его жизнь в целом.

Интересные факты

• Согласно статистическим данным, каждый третий россиянин злоупотребляет алкоголем.
  • Среднестатистический житель РФ выпивает 20 литров водки в год.
  • Каждый восьмой водитель в России, ставший виновником ДТП, находится под воздействием алкоголя.

Фото с сайта http://susanin.udm.ru/

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: