ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

Берегись гриппа!

В преддверии наступающего сезона гриппа и простуд стоит вспомнить об основных мерах профилактики этих заболеваний.

По-прежнему наиболее эффективной защитой от вирусов гриппа остаются прививки. Набор штаммов для изготовления вакцины каждый год обновляется согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) – в зависимости от ожидаемого возбудителя. Так, все разрешенные к применению на территории России противогриппозные вакцины в 2016 году содержат защиту против вирусов A H1N1, A H3N2 и гриппа типа В.

В Сердобском районе для иммунизации детей дошкольного возраста, в том числе посещающих детские сады, в этом году применяется вакцина «Гриппол-плюс», хорошо знакомая родителям и неплохо себя зарекомендовавшая. Детей более старших возрастов будут прививать вакциной «Ультрикс». Эта отечественная вакцина применяется уже несколько лет, однако с этого года ее производство ведется на современном отечественном фармзаводе по международному стандарту качества GMP. Это позволило отказаться от использования в ее составе консерванта мертиолята.

Обе названные вакцины выполнены в фомате индивидуальных «шприц-ручек», более удобных и безопасных для пациентов и медперсонала. Взрослые перед эпидсезоном прививаются вакциной «Совигрипп». Это новая полностью отечественная вакцина, содержащая в качестве иммуностимулирующей добавки совидон.

Хочется отметить, что первая партия данных вакцин – примерно половина от всего необходимого объема – уже практически полностью израсходована. Однако в ближайшее время ожидаются новые поступления. Хочется заметить, что после прививки у некоторых людей возникает ложное чувство «неуязвимости» перед болезнью. Однако в период выработки иммунитета – примерно 2-3 недели – нужно внимательно относиться к своему здоровью, избегая переохлаждений и контакта с уже заболевшими людьми.

С целью дополнительной неспецифической профилактики гриппа и простуд можно применять противовирусные средства. Большинство из них наряду с лечебной схемой приема имеют и профилактическую. В аптеках сейчас присутствует большой ассортимент таких препаратов. Главное не «вестись» на рекламу и приобретать именно противовирусные, а не симптоматические препараты. В спорных или непонятных моментах лучше проконсультироваться с врачом поликлиники.

Полезно будет также в «простудный» сезон принимать поливитамины, адаптогены, то есть препараты повышающие силы организма. И не стоит уповать только на «пилюли» - лучше разнообразить рацион свежими сезонными овощами и фруктами, больше времени прогуливаться на свежем воздухе. После работы, школы и посещения людных мест полезно будет промыть слизистую носа и ротоглотки.

Медицинские работники Сердобского района призывают всех жителей в период гриппа и ОРВИ проявить максимум внимания к своему здоровью и здоровью своих детей. Будьте здоровы!

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: