ГБУЗ «Сердобская МРБ»
им. А.И. Настина

«Сердобская межрайонная больница»
имени им. А.И. Настина

Всемирный день борьбы с диабетом

14 ноября ежегодно во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с диабетом, который был введен в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире.

Сахарный диабет входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидизации населения и смерти. Актуальность проблемы обусловлена масштабностью распространения сахарного диабета.

На сегодняшний день во всём мире зарегистрировано более 200 млн. случаев, но реальное число заболевших примерно в 2 раза выше. При этом заболеваемость ежегодно увеличивается во всех странах на 5 – 7%, а каждые 12 – 15 лет — удваивается.

В Российской Федерации в 2015 году число больных сахарным диабетом составило 4 418 305 человек, в Пензенской области в настоящий момент зарегистрировано 46 100 больных сахарных диабетом. Катастрофический рост числа заболевших принимает характер неинфекционной эпидемии.

14.11.16г приглашаем всех желающих прийти в поликлинику по адресу Островского, 10, кабинет № 302 с 8.00 до 11.00 ч. для определения уровня глюкозы в крови.

Администрация Сердобской МРБ

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина
Лицензия от 23.01.2017 года № ЛО-58-01-001972
Выдана Министерством здравоохранения Пензенской области
vitamin 88x31 medicinaСделано в специализированном агентстве

Об использовании материалов сайта

Все материалы сайта ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина не требуется.