ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом(World AIDS Day) отмечается с 1988 года как ответ на призыв международного врачебного сообщества к социальной терпимости по отношению к ВИЧ-инфицированным и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу. Символом этого дня, как и всех мероприятий, направленных в современном мире против распространения данной инфекции, стала красная ленточка.

Вокруг СПИДа по-прежнему существует множество мифов и слухов, не смотря на то, что заболевание за прошедшие с момента открытия 35 лет хорошо изучено. Даже само название СПИД не является правильным в полном смысле слова, поскольку означает «синдром приобретённого иммунодефицита». Это последняя стадия болезни под названием ВИЧ-инфекция, когда иммунитет больного уже полностью разрушен. В наши дни, при условии своевременного выявления вируса и обращения за медицинской помощью, наступление этой стадии можно отсрочить не только на несколько лет, но и десятилетий.

Следует знать, что основными путями передачи ВИЧ (вируса иммунодефицита человека) являются инъекционное употребление наркотиков и половой путь. Заразиться ВИЧ-инфекцией при рукопожатии, разговоре, совместном использовании посуды, канцелярских принадлежностей невозможно. Поэтому нет никаких препятствий для нормальной жизни ВИЧ-инфицированных в обществе. Ряд известных в мире актёров, спортсменов, бизнесменов живут с ВИЧ, и это не мешает им добиваться значительных успехов.

Можно ли вылечиться от СПИД?

В настоящее время нет лекарства для того, чтобы вылечиться от СПИД. Сейчас ведутся многочисленные исследования и испытания вакцин, однако успех все еще не достигнут. Комбинация лекарств, называемых антиретровирусными препаратами (АРВП), может помочь контролировать вирус и поддерживать иммунную систему, не давая разрушать организм инфицированного сопутствующим ВИЧ заболеваниям и инфекциям. Антиретровирусные препараты могут неопределенно долго сдерживать рост вируса, но они не могут уничтожить его полностью. Поэтому приходится говорить о том, что пока ВИЧ-инфекция во всех случаях заражения приводит к смерти.

Как себя вести, чтобы защититься от вируса?

• Отказаться от рискованного сексуального поведения.
  • Использовать презерватив при каждом сексуальном контакте
  • Сохранять взаимную верность в супружестве.
  • Использовать только стерильные или одноразовые инструменты для инъекций, татуировок, маникюра и т.д. (и лучше проводить такие процедуры только в лицензированных организациях, не доверяя «домашним мастерам» и самоучкам).

Сейчас существует большое количество информационных ресурсов, где можно получить дополнительные знания о проблеме ВИЧ-инфекции. Однако стоит критически относиться ко всему потоку такой информации, поскольку часть её публикуют неосведомлённые люди или даже так называемые «СПИД-диссиденты», вовсе отрицающие факт существования ВИЧ.

Поэтому в большей степени следует доверять официальным ресурсам, таким например, как интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДа o-spide.ru/или сайт Пензенского регионального центра по профилактике и борьбе со СПИД, где можно скачать электронный сборник "Защити себя и тех, кого любишь", подробно освещающий проблему профилактики ВИЧ-инфекции.

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: