ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

Жизнь в движении

Человек всегда должен стремиться к развитию таких физических качеств, как сила, ловкость, быстрота, выносливость. У каждого из нас множество дел, которые требуют физических усилий, надежной закалки.

Недостаток движений отрицательно сказывается на здоровье человека. Физическая тренировка укрепляет и развивает скелетную мускулатуру, сердечную мышцу, сосуды, дыхательную систему и многие другие органы, что значительно облегчает работу аппарата кровообращения, благотворно влияет на нервную систему, положительным образом влияют на иммунитет, состояние здоровья, молодость и красоту, сохраняют способность к труду и активному образу жизни на долгие годы.

Ежедневная утренняя гимнастика обязательный минимум физической тренировки. Физические упражнения надо выполнять в хорошо проветренном помещении или на свежем воздухе. Для людей, ведущих «сидячий» образ жизни, особенно важны физические упражнения на воздухе.

Физические упражнения рекомендуются в виде:

• ежедневной утренней гигиенической гимнастики (8-10 упражнений);
  • занятие физкультурой 2-3 раза в неделю самостоятельно или в группах здоровья;
  • ежедневных прогулок постепенно увеличивая их время;
  • занятия спортом.

Лица, занимающиеся физической культурой, должны уметь контролировать свой пульс, не допускать его учащение до пороговой для них величины. Рекомендуется считать свой пульс до начала (в состоянии покоя) и во время занятия. Допустимое увеличение пульса в начале занятий – не более 70%.

Необходимо помнить, что эффективны только систематические занятия физическими упражнениями. Минимальный объём физических нагрузок для человека любого возраста-2-3 раза в неделю по 30-60  минут упражнений в день. Лучше в середине занятия делать перерыв на 5 минут.

Систематическая ходьба благотворно влияет на человека, улучшает самочувствие, повышает работоспособность. Ходите в магазины пешком, прогуливайтесь утром до работы, гуляйте перед сном, ходите в спортзалы, делайте пробежки…

Малоподвижный образ жизни увеличивает риск развития атеросклероза, ожирения, гипертонии, сахарного диабета, остеопороза.

Благоприятные изменения при занятии спортом:

• Увеличивается потребление кислорода (оно может возрастать в 6-10 раз и более). Легкая прогулка уже увеличивает потребление кислорода в 2 раза.
  • При физических упражнениях усиливается приток к сердцу (за 1 минуту сердце выбрасывает в кровеносные сосуды до 24 литров крови вместо обычных 4,5).
  • Улучшается работа почек, органов пищеварения, обмен веществ, нервной системы.
  • Стабилизируется уровень артериального давления.
  • Снижается уровень холестерина в крови.
  • Оказывается положительное влияние на настроение.
  • Улучшается сон.
  • Снижается избыточный вес тела.

Более подробную информацию  можно получить на сайте ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики»  www.profilaktika-penza.ru

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: