ГБУЗ «Сердобская МРБ»
им. А.И. Настина

«Сердобская межрайонная больница»
имени им. А.И. Настина

Правила записи на первичный приём

Амбулаторно медицинская помощь оказывается в условиях, не предусматривающих круглосуточного наблюдения и лечения, в том числе на дому при вызове медицинского работника, и включает мероприятия по профилактике, диагностике, лечению заболеваний и состояний, медицинской реабилитации, наблюдению за течением беременности, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения.

При острых заболеваниях помощь гарантируется в день обращения.

При невозможности больного по характеру и тяжести заболевания посетить поликлинику помощь ему оказывается на дому.

Прием пациентов осуществляется при предъявлении страхового полиса или на основании базы данных прикрепленного к амбулаторно-поликлиническому учреждению застрахованного населения и документа, удостоверяющего личность; амбулаторная медицинская помощь в экстренной и неотложной форме оказывается без предъявления указанных документов.

Прием у врача осуществляется в часы его работы в порядке очередности или предварительной записи.

Отдельные категории граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях, участвующих в реализации Программы госгарантий.

Иногородним больным медицинская помощь предоставляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28.02.2011 N 158н "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования".

Плановая медицинская помощь иностранным гражданам оказывается в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25.11.1993 N 280 "О порядке оказания медицинской помощи гражданам СНГ, другим гражданам бывшего СССР и гражданам дальнего зарубежья" (далее - Приказ Министерства здравоохранения РФ) и  Постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 марта 2013 г. N 186 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (далее - Постановление Правительства РФ).

Объем диагностических и лечебных мероприятий для конкретного пациента определяется лечащим врачом в соответствии с порядками оказания медицинской помощи и стандартами медицинской помощи, утверждаемыми в соответствии с действующим законодательством.

Допускается наличие очереди при проведении плановых диагностических и лабораторных исследований, причем сроки ожидания (максимальный срок ожидания - не более 1 месяца) определяются администрацией медицинской организации и отражаются в договорах на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию; прием пациентов по неотложным состояниям осуществляется врачом-специалистом в день обращения; прием пациентов участковым врачом-терапевтом, участковым врачом-педиатром, врачом общей (семейной) практики - в день обращения по утвержденному расписанию.

В поликлиниках области ведется электронная запись на прием к врачам-специалистам.

На прием можно записаться:

1. Обратившись к регистратору лично либо по телефону.
  2. Через портал Министерства здравоохранения Пензенской области: пенза-доктор.рф
  3. Через врача-специалиста.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина
Лицензия от 23.01.2017 года № ЛО-58-01-001972
Выдана Министерством здравоохранения Пензенской области
vitamin 88x31 medicinaСделано в специализированном агентстве

Об использовании материалов сайта

Все материалы сайта ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина не требуется.