Categories Navigation

Asset Publisher

В поликлинике Сердобской больницы работает новый цифровой флюорограф

Материал опубликован: 21 December 2022, 15:32

Обновлён: 24 January 2023, 08:32

Просмотров: 376

⚡ 🏥 Новый цифровой флюорограф установлен в поликлинике (ул. Островского, 10) ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И.Настина» взамен устаревшего аналога.

 Аппарат «Ренекс Ф5000» предназначен для обследований органов грудной клетки и максимально надежен и безопасен в работе, обеспечивает получение снимков высокого качества для выявления патологий на самых ранних стадиях. Пропускная способность обновленного флюорографического кабинета повысилась. Для того, чтобы пройти обследование, требуется не более 5 минут. Перед установкой аппарата в кабинете флюорографии сделали ремонт. Новый флюорограф уже запущен в работу. 

Обновление материально-технической базы поликлиники реализовано в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение». Флюорографическое обследование играет большую роль в выявлении туберкулеза и других бронхо-легочных заболеваний. 

Всем гражданам рекомендовано проходить флюорографическое обследование ежегодно, а некоторым категориям пациентов – дважды в год.