Навигация по категориям

Публикатор

«Выращивать продовольствие, а не табак!»

Материал опубликован: 29 мая 2023, 18:48

Обновлён: 29 мая 2023, 18:50

Просмотров: 222

31 мая отмечается Всемирный день отказа от курения. В 2023 году он проходит под девизом «Выращивать продовольствие, а не табак!»
Выращивание табака наносит вред нашему здоровью, здоровью работников сельского хозяйства и здоровью планеты. Табачная промышленность препятствует попыткам заменить табак другими культурами, способствуя усугублению мирового продовольственного кризиса.
Табак выращивается более чем в 124 странах, занимая земли, которые могли бы быть использованы для выращивания сельскохозяйственных культур, обеспечивающих пропитание миллионов людей, что подрывает продовольственную безопасность.
Нынешняя кампания призвана убедить правительства этих стран в необходимости отказаться от субсидирования табаководства и направить сэкономленные средства на содействие сельскохозяйственным предприятиям в переходе на более устойчивые культуры, позволяющие укреплять продовольственную безопасность и улучшать питание людей.
Основным показателем успеха кампании станет количество стран, правительства которых примут решение прекратить выделение субсидий на выращивание табака.