Навигация по категориям

Публикатор

Аудит психиатрии и наркологии

Материал опубликован: 31 мая 2023, 11:25

Обновлён: 31 мая 2023, 11:31

Просмотров: 307

Во вторник, 30 мая, в рамках выездного мероприятия группа экспертов Федерального национального исследовательского медицинского центра психиатрии и неврологии им. В.М.Бехтерева (г.Санкт-Петербург) проинспектировала работу Сердобской межрайонной больницы им.А.И.Настина. В поездке их сопровождали начальник отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Министерства здравоохранения Пензенской области Галина Рожкова, главный внештатный специалист-психиатр Александр Никулин и заместитель главного врача по оргметодработе Пензенской областной наркологической больницы Роман Цуканов.


Главному специалисту отделения организационно-методической и аналитической работы Ольге Антипиной, докторам медицинских наук Наталии Лутовой и Ксении Рыбаковой предстояло ознакомиться с организацией работы регистратуры взрослой и детской поликлиник, кабинетов психолога, врача-психиатра и врача-нарколога, психиатрического и наркологического стационарных отделений.


Предваряя начало работы комиссии, главный врач больницы Андрей Малахов провел небольшую экскурсию по корпусам и территории больницы, рассказал об ее истории и дне сегодняшнем, после чего все внимание гостей было направлено на внедрение и использование клинических рекомендаций, а также на оформление первичной медицинской документации и основные показатели деятельности. Не остались без контроля проверяющих вопросы соблюдения условий содержания пациентов психиатрических и наркологических стационаров.
Помимо рабочих моментов, программа визита предусматривала посещение больничного храма Сергия Радонежского и поездку в Казанскую Алексиево-Сергиевскую пустынь. На жителей северной столицы произвела огромное впечатление экскурсия по лабиринтам подземного монастыря, которую провела для гостей старшая медицинская сестра психиатрического отделения Любовь Ганина