В больнице прошли пожарно-тактические учения

Материал опубликован: 23 мая 2023, 16:35

Обновлён: 23 мая 2023, 16:38

Во вторник, 23 мая, на территории Сердобской межрайонной больницы им.А.И.Настина прошли пожарно-тактические учения, организованные 10-ой пожарно-спасательной частью 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России.

Согласно легенде, в деревянном корпусе, где размещается терапевтическое отделение, произошло возгорание. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Вместе с медперсоналом была проведена эвакуация пациентов. Во время занятия были проверены исправность системы оповещения, первичных средств пожаротушения и наличие водоисточников.
- Подобные учения позволяют нам совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность личного состава к тушению пожаров, - отметил начальник караула, старший лейтенант внутренней службы Антон Матюшенко. - Цели тренировки были достигнуты, а личный состав гарнизона показал уверенные навыки и умения при ведении действий по ликвидации условного пожара.