Главврач отчитался о ходе ремонта

Материал опубликован: 23 мая 2023, 17:01

Обновлён: 23 мая 2023, 17:05

Во вторник, 23 мая, на планерке в администрации Сердобского района главный врач Сердобской межрайонной больницы им.А.И.Настина Андрей Юрьевич Малахов проинформировал присутствующих о ходе ремонтных и строительных работ на объектах здравоохранения.
В частности главврач отметил, что на капитальный ремонт главного корпуса больницы, осуществляемый в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 гг.», контрактом была предусмотрена сумма в 96 693 349, 99 руб. Объем выполненных работ на конец 2022 года составил 99% от плана на этот период. Полностью отремонтирован 2 этаж здания, заканчиваются работы на 4 этаже. Ведущиеся параллельно работы по утеплению и покраске фасада на данный момент выполнены на 40%. По состоянию на 22 мая 2023 года фактический объем выполненных работ составляет 65,5% от объема 2023 года.
А в поликлинике на Островского,10 скоро начнутся ремонтные работы в помещениях, предназначенных под установку стационарной маммографической цифровой системы. На эти цели выделена сумма порядка 4,5 млн рублей. В настоящий момент разрабатывается проектно-сметная документация.
В 2023 году больница получит еще две единицы дорогостоящего современного медицинского оборудования – аппараты МРТ и КТ.
Все три модульных ФАПа, возведенных в селах Кирово, Куракино и Долгоруково, подключены к системе энергоснабжения и приступили к процедуре лицензирования.