Навигация по категориям

Публикатор

Главный врач Сердобской больницы рассказал журналистам о ходе ремонта в главном корпусе

Материал опубликован: 24 января 2023, 08:32

Обновлён: 24 января 2023, 08:37

Просмотров: 270

Журналисты пензенских телеканалов "Экспресс" и ГТРК "Пенза", а также областных и районных печатных изданий посетили главный корпус Сердобской межрайонной больницы, где идет капитальный ремонт в рамках Государственной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение». Работы идут полным ходом и по контракту должны завершиться в августе 2023 года.
С мая 2022 г. выполнен большой объем ремонтных работ. На сегодняшний день полностью заменена кровля, завершена замена систем отопления, электроснабжения, установлена новая система пожарной безопасности и вентиляции, оконные блоки. На втором этаже здания выполнена установка дверных блоков, потолков, облицовка внутренних стен керамической плиткой, ремонт оперблока и санузлов. Здесь же проведена покраска стен во внутренних помещениях и коридоре, нанесены эскизы иллюстраций. В ближайшее время подрядчик приступит к установке специального напольного покрытия.
Главный врач А.Ю Малахов провел небольшую экскурсию для представителей СМИ по объекту и подробно в своем интервью рассказал об этапах проведенных и запланированных работ.

По завершению капитального ремонта главный корпус преобразится не только внутренне, но и внешне. На объекте будут проведены работы по ремонту фасада, подвальных помещений, системы канализации и водоснабжения.