График работы травмпунктов в новогодние праздники

Материал опубликован: 30 декабря 2022, 09:50

Обновлён: 30 декабря 2022, 09:54

Приближаются новогодние праздники: время прогулок, зимних игр и развлечений. Напоминаем, что внимание и осторожность — это главные принципы поведения, которых следует придерживаться в зимнее время, особенно в гололед. Обращения в травмпункты регистрируются круглый год, но с наступлением зимы их количество возрастает.

В период гололеда надо быть предельно аккуратными при передвижении по улицам.

• Не стоит торопиться, так как спешка является самой главной причиной падения
• Старайтесь надевать обувь с нескользящей подошвой, используйте палочки, трости с острым наконечником и другие поддерживающие устройства
• Используйте ледоступы и специальные противоскользящие приспособления для обуви
• В гололед выходите на улицу только при особой необходимости.

Информируем, что в праздничные дни в Пензе травматологические пункты будут работать в круглосуточном режиме. Справочная информация доступна по ссылке.

В муниципальных районах Пензенской области пациентов с травмами принимают в приемных отделениях центральных больниц.

Если получили травму и нет возможности передвигаться самостоятельно — вызывайте скорую помощь: 112 или 103.