Навигация по категориям

Публикатор

Наш золотой фонд

Материал опубликован: 26 мая 2023, 18:52

Обновлён: 26 мая 2023, 18:53

Просмотров: 424

В ее трудовой книжке всего одно место работы: Сердобская районная больница. Скромная деревенская девушка как пришла сюда работать сразу после школы (сначала простой санитарочкой, потом выучилась на медсестру), так и ушла отсюда на заслуженный отдых. И вот 26 мая ветерану сердобского здравоохранения Антонине Петровне Кривулиной «стукнуло» ровно 80!
С волнением переступает она порог ставшей за долгие годы такой родной больницы. Сам главный врач Андрей Юрьевич Малахов, председатель профсоюзного комитета Ольга Олеговна Чернягина, молодые коллеги под руководством главной медицинской сестры Елены Викторовны Солдатовой тепло приветствуют юбиляршу и дарят ей цветы, подарки и слова искренней признательности за многолетний добросовестный труд.


Сегодня ей есть что вспомнить. Работая в поликлинике с врачами самых разных специальностей, Антонина Петровна стала универсальным мастером своего дела. Как свидетельствует ее служебная характеристика, хранящаяся в личном деле, женщина с успехом могла выполнить любые сложные манипуляции от забора крови, промывания ушей при серных пробках и удаления инородного тела с роговицы глаза до участия в качестве операционной сестры при амбулаторных операциях.
Но большую часть своей трудовой биографии опытная медицинская сестра посвятила эндокринологической службе. С теплотой вспоминает своих коллег-врачей, с кем ей приходилось делить один кабинет: Лидию Алексеевну Бурмистрову, Елену Егоровну Мальцеву. Медсестра Кривулина была их надежным помощником и соратником.
С юбилеем Вас, уважаемая Антонина Петровна! Здоровья и активного долголетия! Вы – золотой фонд нашей больницы!