Навигация по категориям

Публикатор

Новые тонометры для измерения внутриглазного давления поступили в ФАПы

Материал опубликован: 16 января 2023, 13:44

Обновлён: 16 января 2023, 13:51

Просмотров: 264

Новые тонометры Еламед ТВГД-02, российского производства, для измерения внутриглазного давления поступили в ФАПы ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им.А.И.Настина».

Внутриглазное давление (ВГД) или офтальмотонус – важный диагностический критерий нормального функционирования глаза. Внутри него находится жидкость, которая оказывает необходимое давление на стенки глазного яблока. Это помогает сохранять форму глаза, защищать его от деформации. Также этот критерий обеспечивает оптимальное кровообращение в тканях глазного яблока. Повышение офтальмотонуса приводит к ухудшению зрения и развитию различных заболеваний. Определить по внешним признакам изменение глазного давления на начальных этапах сложно. Это может сделать только офтальмолог при помощи специального оборудования.

Тонометрия – это процедура, которую офтальмологи выполняют для определения внутриглазного давления (ВГД), давления жидкости внутри глаза. Это важный тест при оценке пациентов с риском развития глаукомы.

Пациентам старше 40 лет, а также лицам, чья деятельность связана с повышенной нагрузкой на органы зрения, показано измерение глазного давления не реже одного раза в год. Если глаукома уже диагностирована, процедура измерения давления внутри глаза должна проводиться один раз в три месяца.

Качественно новый подход к измерению ВГД открывает широкие возможности и неоспоримые преимущества для врача и пациента0
‼Преимущества ТВГД-02-быстро, удобно, безопасно, профессионально, точно. Благодаря использованию этого нового компактного аппарата сокращается время проведения процедуры Исключается влияние толщины века на результаты измерения. Проводить измерения возможно на склере не контактируя со слизистой оболочкой глаза. Отсутствует риск инфицирования, т.к. тонометр контактирует с веком, а не со слизистой оболочкой глаза. Прибор подходит и для детей, и для пожилых людей, и носителям контактных линз, женщинам с макияжем.
ТВГД-02 не требует стерилизации, достаточно провести дезинфекцию штока вибратора и защитного кольца тонометра.
Применение анестетиков не требуется, что снижает риски развития аллергических реакций