Навигация по категориям

Публикатор

Санавиация снова в деле

Материал опубликован: 01 июня 2023, 17:21

Обновлён: 01 июня 2023, 17:23

Просмотров: 411

В Пензенской области продолжает свою работу санавиация. Ранним утром в четверг, 1 июня, вертолет с красным крестом на борту совершил рейс в Сердобск.
В этот раз срочная медицинская помощь потребовалась 63-летнему сердобчанину Р., страдающему серьезными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, требующими срочного кардиохирургического вмешательства.
После получения согласия на транспортировку с помощью вертолета авиакомпании "Национальная служба санитарной авиации" мужчина был доставлен в кардиологическое отделение Пензенской областной клинической больницы им.Н.Н.Бурденко.
«К услугам санавиации мы прибегаем в тех случаях, когда важно не потерять время и оказать профессиональную помощь для сохранения жизнедеятельности тяжелобольного человека», - прокомментировал ситуацию заместитель главного врача по медицинской части Сердобской межрайонной больницы им.А.И.Настина Павел ШЕЛКУНОВ.
Следует отметить, что с начала 2023 года это второй по счету вылет винтокрылой машины в Сердобск. Первый состоялся 11 апреля.