Categories Navigation

Asset Publisher

«Вы – наша надежда и опора»

Материал опубликован: 12 May 2023, 16:02

Обновлён: 12 May 2023, 16:59

Просмотров: 357

В Сердобской межрайонной больнице им.А.И.Настина больнице трудится большой и сплоченный коллектив специалистов среднего звена. Это 373 человека. Сегодня, 12 мая, они принимали поздравления по случаю своего профессионального праздника – Международного дня медицинской сестры.
Почетным гостем мероприятия стал глава администрации Сердобского района Александр Бедикин. Он тепло поздравил специалистов сестринского дела и вручил Благодарности Министерства здравоохранения Пензенской области старшей операционной сестре Светлане Викторовне Игошиной, старшей акушерке женской консультации Татьяне Николаевне Калининой и медсестре врача общей практики Наталье Александровне Лобовой.
- Сестринская служба нашей больницы, возглавляемая главной медицинской сестрой Еленой Солдатовой, по праву считается одной из лучших в области. Доказательство тому – ежегодное участие в конкурсах профессионального мастерства и неизменные призовые места в них, - отметил в своем выступлении главный врач Андрей Малахов.
За многолетний и добросовестный труд и высокий профессионализм 24 медицинских сестры были отмечены почётными грамотами и памятными подарками. Это сотрудники различных подразделений, ответственные и неравнодушные к своей работе люди (список награждённых). А старшая медсестра отделения реабилитации и по совместительству председатель профсоюзного комитета Ольга Чернягина, помимо профессионального праздника, принимала в этот день поздравления с очередным днем рождения.
В честь всех собравшихся звучали песни в исполнении любимых солистов Дома искусств и парка культуры и отдыха «Березовая роща». А как только отгремела музыка и стихли аплодисменты, медицинские сестры, как и положено профессионалам, вернулись к трудовым будням, чтобы оказывать помощь тем, кто в этом нуждается.