Categories Navigation

Asset Publisher

ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА

Материал опубликован: 15 July 2022, 12:14

Обновлён: 27 July 2022, 15:16

Просмотров: 734

15 июля, в пятницу, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сердобский район.

В ходе визита глава региона проинспектировал ход ремонтных работ на социально значимых объектах. Одним из таких, безусловно, является Сердобская межрайонная больница им.А.И.Настина. Весной нынешнего года в рамках региональной Программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» здесь начался капитальный ремонт главного корпуса.

- Построенное еще в 1964 году четырехэтажное здание, в котором сейчас размещаются такие отделения, как приемный покой, реанимация, хирургия, травматология, операционный блок, остро нуждалось в модернизации, - отметила и.о.главного врача Елена Кисляева.
- На данный момент практически полностью завершен демонтаж старых конструкций вывоз мусора, на крыше уложена пароизоляция, утеплитель, заменена обрешетка с огнебиозащитной обработкой, завезено кровельное железо. На 2 этаже установлены пластиковые окна, выложена кирпичная кладка перегородок, - доложил губернатору руководитель подрядной организации ООО «СтройСервис-2001» Дмитрий Купцов.


В сопровождении медиков и первых лиц муниципалитета Олег Владимирович лично осмотрел помещения на втором этаже.
Все предусмотренные проектом виды работ выполняются в соответствии с графиком и в достаточном объеме, что позволяет прогнозировать их своевременное завершение в 2023 году.
- Этот объект беру на личный контроль, - заверил на прощание всех присутствующих глава региона.