Categories Navigation

Asset Publisher

Жизнь в их руках

Материал опубликован: 05 May 2023, 08:00

Обновлён: 09 May 2023, 18:45

Просмотров: 309

В роддоме царит своя особенная атмосфера. Это атмосфера новой жизни, абсолютно чистой энергетики, невероятного счастья, которое достается высокой ценой. Не зря говорят, что те, кто работает в роддоме, дольше сохраняют молодость. Еще бы, ведь каждый день в их руках новая жизнь!
Замечательная команда акушерок под руководством старшей акушерки Елены Николаевны Лимоновой трудится в роддоме Сердобской межрайонной больницы им.А.И.Настина. Это Наталья Сергеевна Карелова, Ирина Александровна Кузнецова, Ирина Константиновна Моряшова, Елена Анатольевна Юдина, Нина Николаевна Павлюкова, Арина Николаевна Чичканова - сплав опыта старших и энергии молодых.
Сегодня, 5 мая, во всем мире отмечается Международный день акушерки.
Дорогие наши «повитухи»! Вам ли не знать, что так называемых классических родов, в которых все четко и гладко, как по учебнику, – очень мало. Часто бывает, что раньше времени отходят воды, случается, что плод переношен и нужно вызывать схватки, а еще (не дай Бог!) дистоция, или кровотечения, или анафилактический шок. Но вы успешно справляетесь со всеми трудностями. Только за четыре месяца текущего года вы благополучно приняли в свои руки 56 младенцев.
Ваша профессия очень ответственная и трогательная. Вам открывается магия жизни: вы слышите первый крик и первое дыхание младенца, видите наполненные счастьем и любовью глаза женщины. Желаем, чтобы роженицы внимательно слушали вас, а малыши рождались крепенькими и здоровыми. Счастья, успехов во всем и здоровья!