Categories Navigation

Asset Publisher

Медики отмечают праздник

Материал опубликован: 17 June 2022, 18:54

Обновлён: 19 June 2022, 18:59

Просмотров: 655

В пятницу, 17 июня, в обновленном зале городского Дома искусств прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника.
Этот праздник по праву можно считать днем всенародного признания благородного труда врачей, фельдшеров, медицинских сестер, акушерок, лаборантов, санитарок – одним словом, всех, кто сердцем чувствует боль и страдания людей и помогает сохранить самое дорогое – здоровье и жизнь.
Поздравить медиков с профессиональным праздником пришли главы муниципалитета Дмитрий Глухов и Александр Бедикин, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Алексей Марьин.
В своем приветственном слове главный врач Сердобской межрайонной больницы им.А.И.Настина Андрей Малахов не преминул отметить успехи медучреждения (а это 3 место среди всех медучреждений региона и 1 место среди межрайонных больниц по индикативным показателям), рассказал о ближайших планах по строительству и ремонту больничных объектов, о поступлении нового медицинского оборудования, отметил заслуги ветеранов, поблагодарил все службы и подразделения за чувство долга и профессионализм.
- Пусть никогда вам не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы, - обращаясь к коллегам, сказал в завершении Андрей Юрьевич.
Как обычно, в этот день большому числу сотрудников за многолетний и добросовестный труд были вручены знаки отличия, Почетные грамоты и благодарности всех уровней (полный список награжденных здесь).
Ну а затем свои лучшие песни и танцы подарили медикам солисты и творческие коллективы Культурно-досугового центра. Каждый номер зрители встречали горячими аплодисментами.