Categories Navigation

Asset Publisher

Стоунтерапия у нас в Сердобске

Материал опубликован: 11 July 2022, 12:08

Обновлён: 27 July 2022, 15:17

Просмотров: 473

Кто знает английский, тот в курсе, что stone (стоун) переводится как «камень». Вот и получается, что стоунтерапия – это лечение камнями.
Стоунтерапия – это вовсе не новый тренд, как может показаться. Эта практика тысячи лет назад использовалась в разных древних культурах для лечения многих болезней. О пользе массажа отполированными до блеска и хорошо разогретыми камнями знали еще древние египтяне и жители Тибета, древние китайцы и японские монахи, а также коренные племена Америки.
В современной интерпретации стоунтерапия – это разновидность массажа, который делают с помощью холодных и горячих камней разного веса. В косметологии с помощью сеансов стоунтерапии можно бороться с процессами старения организма. Считается, что «каменные» процедуры помогают повысить тонус и эластичность кожи; способствуют очищению пор; ускоряют выведение шлаков из организма; улучшают лимфоток; устраняют застой крови в венах; лечат целлюлит.


И вот недавно этой практикой овладел один из опытнейших массажистов Сердобской межрайонной больницы им.А.И.Настина Николай Демидов, получивший соответствующий сертификат от Санкт-Петербургской Школы Красоты


- Во время процедуры с помощью камней я воздействую на определенные точки и энергетические каналы на теле пациента, которые помогают улучшить работу той или иной системы организма, - поделился Николай Николаевич общими принципами своей методики.
Надеемся, вас заинтересовала эта информация. Более подробно о месте и времени проведения процедуры стоунтерапии, а также о ее стоимости мы сообщим дополнительно. Следите за нашими публикациями.

Телефон для справок и записи на процедуры 8-953-024-33-78.